Suchergebnis

Cover von Zeichnungen mitteldeutscher Meister aus dem neunzehnten Jahrhundert
E-Medium
Verfasser: C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat Suche nach diesem Verfasser
Jahr: 1948
Verlag: Leipzig, C. B. Boerner
Reihe: Neue Lagerliste / C. G. Boerner; 1
Mediengruppe: Online-Ressource
Cover von Kupferstichsammlung aus altem Leipziger Privatbesitz
E-Medium
dazu Dubletten mehrerer öffentlicher Sammlungen; Kupferstiche, Radierungen, Holzschnitte des XV. bis XIX. Jahrhunderts; Versteigerung: Mittwoch bis Sonnabend, den 2. bis 5. Mai 1923 durch C. G. Boerner
Suche nach diesem Verfasser
Jahr: 1923
Verlag: Leipzig, Boerner
Reihe: Versteigerungskatalog / C. G. Boerner, Leipzig; 141
Cover von 22; Leipziger Kunstauction von C. G. Börner
E-Medium
Jahr: 1876-1903
Verlag: Leipzig, Boerner
Cover von 128; Versteigerungskatalog / C. G. Boerner, Leipzig
E-Medium
Jahr: 1919-1943
Verlag: Leipzig, Boerner
Cover von 1; Neue Lagerliste / C. G. Boerner
Jahr: 1948-1949
Verlag: Leipzig, Boerner
Cover von Katalog einer Sammlung niederländischer Radierungen, Dubletten des königlichen Kupferstich-Kabinets weiland S. M. des Königs Friedrich August II. von Sachsen nebst anderen Beiträgen
E-Medium
Kupferstiche und Radierungen alter und neuerer Meister aller Schulen, Daniel Chodowiecki; Versteigerung zu Leipzig, 20. März 1900 und ff Tage
Suche nach diesem Verfasser
Jahr: 1900
Verlag: Leipzig, Boerner
Reihe: Leipziger Kunst-Auction von C. G. Boerner; 66
OPEN V 11.1.0.0