Suchergebnis

Cover von Auszug aus Auktions-Katalog

Auszug aus Auktions-Katalog

Jahr: 1926
Mediengruppe: unselbständ. Werk
Cover von Auctions-Catalog der Sammlung des Herrn Amand Ehrichsohn bestehend aus seltenen Gruppen, Figuren, Thieren, Gefässen darunter die bekannte Tassensammlung, ... welche Montag, den 12. November 1894 und folgende Tage in Dresden durch Bruno Salomon ...
E-Medium
Suche nach diesem Verfasser
Jahr: 1894
Verlag: [Dresden]
Mediengruppe: Online-Ressource
Cover von Sammlung sächsischer Münzen und Medaillen
E-Medium
(Ernestinische und Albertinische Linie); Auktions-Katalog; Mit 5 Tafeln; die Versteigerung findet statt 26. und 27. Januar 1933
Suche nach diesem Verfasser
Jahr: 1933
Verlag: Dresden, Thieme
Cover von Die nicht-schlesischen Bestände des Kaiser Friedrich - Museums Görlitz aus Sammlung Ernst von Wasserschleben
II. Brandenburg in den Marken ferner alte Spezialsammlung Brandenburg in Franken
Suche nach diesem Verfasser
Jahr: 1925
Verlag: München, Helbing
Reihe: Auktions-Katalog enthaltend Münzen und Medaillen; I. / II.
Mediengruppe: Monographie
I. Pommern II. Ostpreussen
Suche nach diesem Verfasser
Jahr: 1924
Verlag: München, Helbing
Mediengruppe: Monographie
Cover von Catalog der von dem verstorbenen Herrn Professor Dr. L. H. Friedländer zu Halle a/S. hinterlassenen trefflichen Sammlung von Kupferstichen etc. etc.
E-Medium
welche nebst mehreren andern gewählten Privatsammlungen, als die des verst. Herrn Buchhändlers und Stadtrath G. Reimer zu Berlin, Maler und Dichter R. Reinick zu Dresden u. A. den 31. Januar 1853 und folgende Tage zu Leipzig im R. Weigel'schen Kunstauctionslokale ... durch ... Ferdinand Förster ... öffentlich versteigert wird
Suche nach diesem Verfasser
Jahr: 1852
Verlag: Leipzig, Hirschfeld
Cover von Catalog der von Herrn Gustav Adolph Fischer, Kaufmann zu Danzig, hinterlassenen Kupferstich-Sammlung
E-Medium
welche nebst einem Anhange von Kupferstichen etc., unter welchen sich ein treffliches Werk von J. A. Klein auszeichnet, den 13. December 1858 ... zu Leipzig im R. Weigel'schen Kunstauctionslocale durch Herrn Raths-Proclamator Förster ... öffentlich versteigert werden
Suche nach diesem Verfasser
Jahr: 1858
Verlag: Leipzig, Hirschfeld
Cover von Catalog des von Herrn Adolph Theodor Gerstäcker, Inhaber der bekannten Kunsthandlung Schenk und Gerstäcker zu Berlin, hinterlassenen bedeutenden Lagers von Kupferstichen, Radirungen, Holzschnitten, Kupferwerken, Kunstbüchern etc. etc.

Catalog des von Herrn Adolph Theodor Gerstäcker, Inhaber der bekannten Kunsthandlung Schenk und Gerstäcker zu Berlin, hinterlassenen bedeutenden Lagers von Kupferstichen, Radirungen, Holzschnitten, Kupferwerken, Kunstbüchern etc. etc.

Gerstäcker, Adolph Theodor
18XX-
Leipzig, Hirschfeld
Bände lädt
Cover von Sammlung von Kupferstichen, Radierungen und Holzschnitten aus dem Nachlasse Herrn Johann Jacob Amann's, vormals Rathsherrn von Schaffhausen

Sammlung von Kupferstichen, Radierungen und Holzschnitten aus dem Nachlasse Herrn Johann Jacob Amann's, vormals Rathsherrn von Schaffhausen

18XX-
Leipzig, Melzer
Bände lädt
Cover von Von Hagensche Kupferstich-Sammlung alter, neuer und seltener Blätter aus allen Schulen, auch einer beträchtlichen Anzahl von Kupferstichwerken und Handzeichnungen
Zum Anhange folgen: Die verschiedenen Beyträge für die Rostische jährliche festgesetzte Auction, an Kupferstichen aus allen Schulen, Handzeichnungen, Gemählden, Kupferstichwerken und Kunstsachen. worunter Ein sehr wohlerhaltener Silbermannischer Flügel ; Im Ianuar 1788. den Montag nach der Zahlwoche der Leipziger Neujahrsmesse, wird davon in den gewöhnlichen Vor- und Nachmittagsstunden, von dem verpflichteten Universitäts-Proclamator Herrn Weigel, im rothen Collegio zu Leipzig, gegen gleichbaare Bezahlung in Louisd'ors à 5 Rthl. oder Sächs. Conv. Münze, der öffentliche Verkauf gehalten werden. No. VI.
Verfasser: Rost, Carl Christian Heinrich Suche nach diesem Verfasser
Jahr: 1787
Verlag: Leipzig, Löper
Mediengruppe: Monographie
OPEN V 11.1.0.0